Автошины Nokian WR SUV 4 разрабатывались для среднеевропейских кроссоверов и полноприводных джипов, обеспечивающих наилучшую производительность на снегу, слякоти и сильных дождях. Если вы ездите на шоссе или в городском режиме, контроль и предсказуемость на обледенелых и скользких дорогах должны доставлять удовольствие. Концепция Nokian Tyres прорабатывает в каждой модели внезапные изменения условий вождения, гарантируя безопасность вам и вашей семье зимой.

Нокиан ВР Сув 4 предлагает повышенное сцепление на мокрой дороге, точное управление во время сильных дождей и на усыпанных грязью дорогах. Прочная и мощная конструкция, в сочетании с усиленными боковинами гарантирует, что шины способны выдерживать все удары и порезы, которые могут возникать во время движения.

Информация на боковине

Новинка представлена в различных скоростных режимах: H (210 км/ч), V (240 км/ч) и W (270 км/ч), а перечень типоразмеров представлен 57 размерами от 16 до 21 дюймов. Старт продаж автошины Nokian WR SUV 4 запланирован осенью 2018 года.

Будьте готовы перехитрить зиму

Сегодня экстремальные изменения зимней погоды хорошо известны во всей Европе. Тяжелый дождь становится все более частым, что увеличивает процент опасной слякоти, в то время как движение по сухим дорогам также является обычным явлением. Nokian WR SUV 4 обеспечивает исключительную комбинацию характеристик снега, управляющих свойств на влажной и сухой дорогах, а также устойчивость к аквапланированию.

Ожидается, что общее количество осадков в ближайшие годы будет расти, а сильные ливни станут более частыми из-за изменения климата. Так как дороги обрабатываются специальными средствами против обледенения, снег на дорогах может быть подтаявшим и водянистым, что обуславливает дополнительные риски связанные с аквапланированием. При работе с габаритным внедорожником, особенно на повышенных скоростях, необходимо, чтобы шины были пригодны для всех этих условий. Универсальные зимние характеристики и особая конструкция делают колеса Нокиан ВР Сув 4 оптимальным решением для Центральной Европе.

Концепция климатической универсальности — первоклассная работа в различных зимних условиях

Стремясь уменьшить эффект неожиданности, зимние характеристики Nokian WR SUV 4 основаны на новой концепции Climate Grip. Сочетание уникальной системы пропитки резины и направленного протектора, гарантируем эффективность резины в различных условиях зимы.

Дизайн протектора полностью переосмыслен, благодаря чему он оптимально раскрывает возможности резины в суровых зимних условиях. Образец протектора предназначен для высокопроизводительных внедорожников, обеспечивающих стабильное комфортное вождения. Цельное центральное ребро отвечает за стабилизацию хода шины, особенно на повышенных скоростях.

Плотная сеть дренажных канавок по краям шины повышает стабильность и улучшает управление. Резкие зигзагообразные ламели «открываются» и «закрываются» при торможении и ускорении, улучшая сцепные свойства с мокрой дорогой. Ламели  также удаляют воду из дорожной поверхности, повышая стабильность сцепления с грязными и мокрыми дорогами. Глубокие ламели плечевой зоны, укрепляют блоки протектора, что приводит отличной отзывчивости руля.

Технология Snow Claws

Снежные когти (технология Snow Claws) эффективно захватывают поверхность при движении по мягкому снегу. Помимо добавления сцепления на снегу, этот дизайн улучшает ощущение вождения, необходимое при вхождении в повороты и изменения полосы движения.

Колеса Нокиан ВР Сув 4 предлагает отличную тягу на заснеженных дорогах с сильными морозами. Резиновый компаунд Nokian WR SUV соединение остается мягким и эластичным при сильных морозах. Резиновое соединение нового поколения, разработанное для суровых зимних условий, гарантируют великолепное сцепление и износостойкость при отрицательных температурах. Сцепление на мокрой поверхности удалось добиться за счет высокого содержания кремнезима, который отлично справляется с повышением и и понижением температуры в течении срока эксплуатации автошины. Данное соединение, в сочетании  с рисунком протектора позволяют добиться более низких показателей сопротивления качения, что подразумевает уменьшение затрат на топливо.

В сравнении с прошлой моделью Nokian WR SUV 3, новые автошины Nokian WR SUV 4 улучшены по следующим характеристикам:

  • вождение на влажной поверхности
  • торможение на снегу и влажной поверхности
  • сцепление на рыхлом снеге
  • сопротивление качению

Прочная конструкция

Мощные внедорожники подразумевают использование шин с усиленной конструкцией. Шины должны отвечать критериям безопасности, что подразумевает выдерживать нагрузки, даже на повышенных скоростях в тяжелых климатических условиях.

Технология Aramid Sidewall

Технология Aramid Sidewall придает шине еще большую стойкость к механическим повреждениям. Структура боковины шины содержит особо прочные арамидные волокна, наделяющие боковину устойчивостью к ударам и порезам.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.